1 сент. 2013 г.

Primavera 2013/14 -2a G - AS Roma vs ACF Fiorentina

После двух крупных побед в чемпионате и Кубке Италии, Примавера Ромы легко обыграла в Тригории  крепкую Фиорентину. Giallorossi победили 4-1 и остались лидерами в группе.

Первый гол лишь записала Рома на свой счет лишь спустя 30 минут. На 29 минуте, вратаря Фиорентины, преодолел ударом с 25 метров Mazzitelli, мяч оказался в нижнем углу ворот. Минуту спустя ответить могла Фиорентина, но Fazzi в столь важном случае сыграл неудачно: сначала штанга, а после добивания была уже перекладина. Но на 35 минуте «фиалки» сравняли счет, благодаря штрафному удару. Empereur поразил ворота с 30 метров со свободного, используя плохую расстановку Proietti Gaffi. Рома имела шанс взять инициативу на свою сторону через две минуты позже, но мяч после удара F.Ricci с 25 метров, угодил в перекладину. Когда казалось, что первая половина закончится вничью, угловой удар использовали Giallorossi. Battaglia подал мяч в центр, а мяч внес в ворота с двух метров Capradossi. На 58 минуте можно было быть уверенным, что столичные игроки не потеряют в этой встрече очки. Di Mariano ударил с 25 метров, и фатальная ошибка в результате отражения удара голкипером Фиорентины принесла 3 гол. Окончательную итог установил на 90 минуте Ferri, который возник благодаря проходу двух соперников румыном Vînă, а в дальнейшем передачи Mazzitelli.

AS ROMA (4-2-3-1): Proietti Gaffi; Bălașa, Somma, Capradossi, Sammartino; Battaglia (C), Mazzitelli; Ricci F. (86' Vînă), Di Mariano (78' Pellegrini), Ferri; Musto (55' Njiki Tchoutou).  A disp.: Zonfrilli, Boldor, Calabresi, Masciangelo, Montefalcone, Adamo, Shahinas, Verde, Taviani.   All.: De Rossi.
ACF FIORENTINA (4-2-3-1): Lezzerini; Venuti, Madrigali, Empereur, Zanon (74' Bandinelli); Capezzi (C), Bangu (81' Peralta); Fazzi, Costanzo (64' Petriccione), Gulin; Gondo.

Голы: Mazzitelli 29', Empereur 35', Capradossi 44', Di Mariano 58', Ferri 90'.
Желтые карточки: Battaglia.