17 окт. 2013 г.

Virtus Roma 2013-2014

В прошедшие выходные стартовал новый баскетбольный сезон.
Положительные эмоции от второго места, прошли уже на следующий день, когда президент клуба Клаудио Тоти заявил, что команда отказалась от участия в Евролиге, а также уволила главного тренера - Марко Кальвани. Команду покинуло и большинство игроков. Уход Джиджи Датоме, капитана, был понятен, так как он провёл великолепный сезон и стал интересен клубам НБА, перешёл в Детройт. Также покинули команду - Гани Лаваль, Олек Чиж, Петер Лорант, Боби Джонс, Брайан Бэйли. Главным тренером команды стал Лука Дальмонте. Новый капитаном стал Филл Госс, в это же время "историческим" капитаном остаётся Алессандро Тонолли, вытупающий в команде с 1994 года.
Новичками команды стали: Квинтон Хосли, Джимми Бэрон, Калистус Эзиукву, Михал Игнерски, Рикардо Мораскини, Тревор Мбакве и, выступавший за Виртус с 2000 по 2007 года, Алекс Ригетти.
Стартовый матч сезона Виртус игра в гостях с Монтегранаро. Была одержана трудовая победа 75-78.

А в среду команда проводила матч Еврокубка (второй по значимости трофей европы) с французским Гравелином. К сожалению, римляне уступили 69-75. В одной группе с Виртусом выступают команды: Альба (Германия), Гравелин (Франция), Бонн (Германия), Дексия (Бельгия) и Сарагоса (Испания). Для прохода в следующий раунд требуется занять одно из первых 3-ёх мест. 
Стоит отметить, что в следующий вторник, в 22.30 на телеканале Евроспорт2 будет показан встреча Дексия-Виртус, а первый показ игры чемпионата, на Rai Sport запланирован на 27 октября.