3 июн. 2012 г.

Primavera – Fase Finale - Quarti di finale - AS Roma vs AS Varese 1910

AS Roma - AS Varese 1910 4-0

Несмотря на то, что блог "Moscow Clan" находится в отпуске, мы не можем не рассказать о финальной фазе чемпионата Италии среди Примавер,  ведь на этой стадии цвета столичного клуба из Рима защищают юные Giallorossi.

Команда Примаверы Ромы встречалась в четвертьфинале финального турнира с Варезе. Подопечные Alberto De Rossi уверенно выиграли 4-0, не будучи под угрозой результата ни одной минуты. Быстро вывел вперед Ricci, а окончательный результат установил в добавленном времени игры Frediani. Полуфинальный соперник  будет лацио, обыгравший Торино.

ROMA (4-2-3-1): Pigliacelli - Sabelli, Orchi, Barba, Nego - M.Ricci (Nico Lopez 59'), Verre - Politano, Ciciretti (Cittadino 38'), Piscitella (Frediani 72') - Tallo
Запас: Proietti Gaffi, Romagnoli, Carboni,  Leonardi

Varese (4-4-1-1): La Gorga - Fiamozzi, Samba (Mancini 29'), Minelli, Parini - De Feo, Greco, Bassi Borzani, Turlan (Tiboni 68') - Jadilson - Zamble Bi
Запас: Bordignon, Truzzi, Bastone, El Wardi, Piccinotti

Giallorossi вышли на поле в Foligno почти  в сильнейшем составе. Не хватало всего лишь Viviani, вызванного на групповые матчи молодежной сборной Италии U- 21. Место капитана занял на спортивной площадке Matteo Ricci. Именно этот участник соревнования открыл счет первым уже на 5 минуте игры, поразив девятку ворот хорошим ударом из-за штрафной соперника. Через четверть часа было уже 2-0. Nego подал на фланг к Piscitelle, тот миновал трех соперников, вбежал в штрафную и с линии выхода сделал прострельную передачу на Ciciretti. Атакующий полузащитник не имел проблем с вколачиванием футбольного мяча в сетку. Такой результат сохранился до перерыва.

В первой четверти часа второго игрового тайма шансы на голы имели обе команды. На 52 минуте Verre подал мяч на Tallo, тот миновал соперника, однако в ситуации один на один с вратарем  попал в штангу. На 58 минуте два голевых момента имели соперники Giallorossi. Прежде всего чуткость Pigliacelli проверил ударом Zamble. Минуту спустя с  углового удара этот же нападающий выиграл борьбу у Pigliacelli, однако мяч угодил в перекладину. После этих случаев решительно лучше начали играть Biancorossi. Команда Варезе атаковала, однако все мечты отыграться оставил мечтами на 84 минуте матча Nico Lopez. Pigliacelli послал длинный мяч на половину соперника, футбольный мяч  в штрафной соперника угодил к Tallo, далее передача на уругвайца, который миновал соперника и хладнокровно преодолел вратаря. Невзирая на пропущенный гол команда Варезе все время атаковала, ища удачи у чужих ворот. Но в тот день было дано забивать только Giallorossi. На третьей минуте добавочного времени игры результат установил Frediani, используя великолепный проход и пас  Nico Lopeza.

Голы: M.Ricci 5', Ciciretti '20, Nico Lopez 83', Frediani 90'
Желтые карточки: Parini, Bassi Borzani (Varese)