14 мая 2013 г.

Virtus Roma - reggio emilia

В прошлый четверг стартовала серия 1/4 финала Виртус - реджо эмилия.

Первые 2 встречи прошли в Риме. Первая игра выдалась провальной для хозяев, вторая - для гостей. Немного слов о каждой из встреч: Первая четверть первой игры прошла с преимуществом гостей которые сразу сумели оторваться на 9 пунктов, это преимущество сохранилось вплоть до заключительного отрезка игры, в котором и произошли самые интересные события. Команда Марко Кальвани сумела довольно легко сравнять счёт 53-53 за 5 минут до конца встречи (14-2 в 4ой четверти), и так же легко отдать победу сопернику. Проиграв последние 5 минут со счётом: 5-16. Итог 58-70. Лучшим в команде стал Джиджи Датоме - 19 очков.
Итог второй встречи был предрешен уже в первой четверти игры. Римляне не стали откладывать дело в долгий ящик и добились преимущества 23-14. Во второй четверти Виртус сумел ещё нарастить своё преимущество - 50-24, и вопросов о победителе уже не стояло. Итог встречи 82-58. Лучшим вновь стал наш капитан, набравший 20 очков.
О третьей встрече, сыгранной вчера рассказывать не будем, т.к. предлагаем Вам её посмотреть: