14 нояб. 2013 г.

Virtus Roma. Старт сезона.

Итоги начала сезона в чемпионате и в еврокубке.
После удачного старта сезона в чемпионате, побед над монтегранаро (78-75) и бриндизи (67-59), команда потерпела два поражения. В третьем туре от авеллино 84-82, хотя в целом игра команды была неплохая, уступая перед заключительной четвертью 10 очков, подопечные Луки Дальмонте сумели вернуться в игру. Практически сравняли счет, но за 5 секунд до сирены, Джордан Тейлор не забил 2-х очковый. В 4-ом туре команда принимала канту, соперника по прошлогоднему полуфиналу. Это была первая домашняя игра в чемпионате, игра против бриндизи, хоть и была домашней но игралась в болонье. Игра получилась равной, и победителя в основное время выявить не удалось, а в овертайме сильнее оказались гости..80-82. В 5-ом туре команда наконец-то победила, на выезде казерту 68-63. В воскресенье команду ждёт домашняя игра против одного из лидеров - болоньи. Начало 23.30 (мск) прямой эфир на Rai Sport 1.
В еврокубке дела у команды обстоят не лучшим образом. Во вторник завершился первый круг, после которого Виртус занимает 4-ую строчку, имея в своём активе 2 победы при 3 поражениях.