6 янв. 2012 г.

Royalist Roma + CUCS Barletta

Покинув трибуну качестве протеста против "тессеры", одна из бригад Curva Sud - "Royalist" - не теряет времени зря. В начале декабря парни отправились в регион Апулия, где в одноименном городе базируется клуб "Барлетта".
Наладив контакты с Commando Ultra' Curva Sud еще в несколько лет назад, довольно молодая римская бригада 4 декабря посетила матч "biancorossi" против "Кремонезе". Напомним, что "CUCS Barletta" приезжали на матч "Ромы" против "Интера" в финале Кубка Италии 5 марта 2010 года.
"Барлетта" выступает в Серии С1, где является твердым середняком. Основанный в 1922 году клуб успел пережить реорганизацию в 1995, однако больших плодов это не принесло, поскольку в Серию А "красно-белые" так ни разу и не попали. Четырежды выступая в Серии Б, "Барлетта" поднималась лишь на 11 строчку. Что касается ультрас, то движение зародилось в 80-е годы с приходом на "Стадио Козимо Путилли" первых групп "Warriors" и "Commando Ultra' Curva Sud". С выходом команды в Серию Б на 4000-м стадионе появились новые объединения такие как "Gruppo Erotico". На данный момент, помимо вышеназванных, ультрас "Барлетты" также представляют небольшие бригады "A669", "Bull Dog", "Giacche Nere 2004", "Fedelissimi", "Nuove Leve", "Vecchia Guardia". Дружбу "biancorossi" водят с "Зальцбургом", "Салернитаной", "Андрией", "Катандзаро", персональные контакты с "Уйпештом" (у "Giacche Nere 2004") и"Бари" (у CUCS). Теперь же и с "Royalist Roma" также у CUCS. Политические взгляды трибуны исторически правые, так что ранее можно было увидеть кельтские кресты и свастики на баннерах разных групп, однако сейчас все это сошло на нет.  
Нельзя не сказать пару слов об одной из самых молодых по дате образования, но не по составу, бригаде с Curva Sud - "Royalist Roma". В 2009 году, после "изгнания навечно" с трибуны "Ultras Romani", находившихся под "чутким" руководством Вилльяма "Спадино" Бетти, их место с нового сезона заняла абсолютно новая"банда" с названием "Royalist". Лидером нового объединения стал "Пеппоне", который ранее был членов "Fedayn", а затем "Frangia Ostile" и "Official Ultras". По некоторым слухам "Пепа" выгнали из "Fedayn" за попытку "наварить" денег на клубе, однако, учитывая его рвение к созданию новой бригады и уже двухлетнюю историю "Royalist", в прошлых грехах он замечен не был. "Пеппоне" около трех лет организовывал выезда для фанатов по Италии и по всей Европе. Кстати, скорее всего во многом по его просьбе "Roma Casual Firm" участвовали в стычке с "Ultras Romani" перед игрой против "Бордо". На данный момент "Royalist" представляет собой крепкий коллектив как старых ультрас, так и молодых парней. Совсем скоро мы предоставим Вашему вниманию интервью с "Пеппоне", в котором он расскажет о зарождении группы, ее позиции и акциях.
Ниже мы предлагаем Вам насладиться фотографиями с выезда "Royalist" в Барлетту.