17 февр. 2013 г.

Viareggio Cup 2013 - AS Roma – Long Island

Свой последний групповой матч Рома провела с разгромным счетом 6-1 над американским Лонг Айлэндом. Матч между Спартаком и Специей закончился ничьей 2-2.Рома заняла второе место в своей группе и вышла как одна из двух лучших команд из групп 7-12.

AS ROMA (4-2-3-1) : Švedkauskas; Somma (67' Battaglia), Capradossi, Calabresi, Sammartino; Cittadino, Adamo (52' Marciel); Ricci F. (59' Ferri), Bumbă (78' Verde), Frediani (C) (67' Musto); Ferrante.   A disp.: Zonfrilli, Marchegiani, Carboni, Rosato, Yamnaine, Pagliarini.   All.: De Rossi.

Коллектив Де Росси взял инициативу на 27 минуте. F.Ricci исполнил одиннадцатиме-тровый за игру рукой одного из игроков в штрафной. На 41 минуте Ferrante делает счет 2-0, который воспользовался прострелом Bumby, обошел защитника и преодолел вратаря соперников в ситуации один на один. Коллектив из Нью-Йорка получил после перерыва, неожиданно, забил один гол. Был назначен пенальти за грубую игру в лице Sammartino. За десять минут до конца матча Рома находилась вне кубковой зоны, потому что по 3-0 вели в своих встречах команды Juve Stabia и Atalantа. Роме необходимо было два гола для билетика в 1/8. В прошлом году на кубке Вьяреджо команда Де Росси боролась до конца, этот год стал не исключение. На 82 минуте Ferri воспользовался передачей Battaglii, принял мяч и увеличил счет до 3-1. Четыре минуты позже этот же юный нападающий забил еще гол, используя великолепный пас центр от Verde. В окончании Giallorossi забили еще два гола, благодаря двум попаданиям Musto.
Голы: 27' Ricci F, 41' Ferrante, 68' Cortez (Long Island ), 82' и86'  Ferri, 89' и  90+4' Musto.