13 февр. 2013 г.

Viareggio Cup 2013 - AS Roma – Spartak M

В стартовом матче Torneo di Viareggio Примавера Ромы одерживает уверенную победу над Спартаком со счетом 3-0.

Giallorossi резво начали и вели уже на 12 минуте. Frediani с левой бровки поля подал мяч в центр штрафной  и румынский нападающий Bumba преодолел вратаря соперников ударом головой. Румын удвоил результат на 31 минуте, когда воспользовался длинной передачей Rosato и спокойно обыграл в ситуации один на один вратаря Спартака. Третий гол забил на 79 минуте Marciel, который дебютировал в команде. Бразилец отобрал мяч в середине поля, побежал в атаку, миновал одного из соперников в защите, а потом так же легко и технично обыграв вратаря забил свой первый гол. Коллектив Де Росси был близок к четвертому голу в добавочном времени игры, но Verde угодил в штангу. В четверг команду ожидает игра со Специей. Специя свой матч победила Лонг Айленд 4-1.
 AS ROMA (4-2-3-1): Svedkauskas, Rosato, Carboni, Somma, Yamnaine; M. Ricci (43' st. Adamo), Cittadino; F. Ricci (10' st. Marciel), Bumba (38' st. De Santis), Frediani (10' st. Ferri); Ferrante (31' st. Verde).
A disp.: Zonfrilli, Marchegiani, Calabresi, Capradossi, Sammartino, Battaglia, Pagliarini, Musto.
All. De Rossi.
 Spartak (4-1-4-1): Mytruskin; Stepanov, Kutepov, Lisinkov, Vinnichenko; Ermakov (25' st. Zghibarta); Svyatov (1' st. Davydov), Leontyev (13' st. Fedchuk), Timofeev (28' st. Masterno), Savichev (27' st. Globa); Krotov. All. Pyatnitskiy.
            Голы: 11' pt. Bumba (R), 31' Bumba (R); 35' st. Marciel (R).
            Желтые карточки: Savichev (S), Kutepov (S), Fedchuk (S).

0

У многих может быть возник вопрос, кто такой Marciel Silva da Silva?
Marciel Silva da Silva – бразильский полузащитник 95 года, который был куплен Ромой в декабре 2012 года.  Его рекомендовал купить также бывший игрок Эмерсон, считавший, что этот паренек может пойти по его стопам. Однако из-за того что у него не было европейского паспорта, молодого игрока отправили играть за Примаверу.
 Marciel был выращен в клубе Grêmio Porto Alegrense, а также играл за молодежный состав FС Fragata. Marsiel является центральным полузащитником и привык играть «реджисту». Высокий (186 см) и стройного телосложения полузащитник обладает большой индивидуальной техникой обеих ног. Единственный недостаток из-за последствий бразильского футбола он слегка медленоват или точнее сказать не обладает сильным ускорением. Одним из достоинств проявленных Marcielоm в Бразилии является стремление к высокопоставленной цели. В самом деле, в 2012 году на  Кубке Gauchão (до 17 лет) с его помощью Fragata дошла до ¼, где потерпела поражение Juventude 4-1.