17 февр. 2012 г.

Viareggio Cup 2012 - 1/4 финала

Команду Giallorossi отделяет уже только один шаг от финала Torneo di Viareggio, сегодня они показали, что достойны звания сильнейшего коллектива прошло года, и самое главное то, что они единая сплоченная уверенная в своих силах команда.
           Подопечные Alberto De Rossi обыграли 16 февраля 2-0 в четвертьфинале молодежную Сборную Серии D, играя последние 45 минут в меньшинстве. Больше того, Примавера  Ромы забила гол лишь когда играла в десятером.
Первая половина закончилась нулевой ничьей, хотя Рома так и соперники создавали возможности для взятия ворот. Так уже на 4 минуте M. Ricci с двадцати метров хорошо приложился к мячу, но удар, который был направлен в левый нижний угол был был отражен на угловой. 13 минута, соперники имели прекрасный шанс, чтобы выйти вперед. Со свободного удара мяч мягко на грудь принял Guccione, удар, но увы, мяч пролетает над перекладиной. В течение следующих четырех минут двумя дальними ударами отличился Diagne, но в первом случае его подвела точность, а в другом – Pigliacelli показал то, что сегодня он собирается сохранить свои ворота сухими. На 25 минуте римляни создали опасный момент, Sabelli активно прошел по своему правому флангу, передал мяч на Tallo, тот в штрафную на M. Ricci, которого плотной стеной в штрафной встретили несколько защитников, удар – мяч отлетает к Piscitelle, снова удар, но Rossi Pontello на месте, отбивает мяч на угловой. 30 минута Piscitellа в одиночку проходит на своем фланге одного защитника и умудряется с линии штрафной из под второго встречающего его защитника нанести мощный удар, который пролетел недалеко от дальней девятки ворот соперника.  В второй минуте добавленного времени игры, Ciciretti  упав и приподнимаясь ударил соперника ногой, судья после консультации с боковым арбитром, показал полузащитнику Ромы красную карточку.
Очень было приятно видеть, как перед началом второго тайма юные примаверцы вышли на поле встали вкруг, что они говорили друг другу, как они настраивали себя в течении этих 40 секунд и вероятно во время перерыва в раздевалке, но в последующие 45 минут, как оказалось численное преимущество Сборной Серии D оказалось мнимым. Уже на 48 минуте Giallorossi выходят вперед. Politano подал мяч в центр с углового удара, Orchi головой принял навес и направил к дальней штанге мяч, который левой ногой вколачивает в сетку уже другой центральный защитник - Barba.

Marco Frediani, Federico Barba, Junior Tallo, Loic Nego.
 Не прошло и четверть часа, а Giallorossi увеличили преимущество до 2-0. Verre пройдя ближе к штрафной отдал прекрасный пас на набегающего с левого фланга Piscitelli, который спокойно направил мяч точно в ворота, легко переиграв вратаря.

Giammario Piscitella забивет гол.
Alessandro Orchi, Giammario Piscitella, Junior Tallo.
 Через пять минут снова Piscitella в центре внимания, точность его подводит в этот раз. В окончании встречи более угрожающими были опять Giallorossi, которые могли забить как минимум еще два гола. На 83 минуте поразить ворота имел шанс Verre, получив пас от вышедшего минуту назад на поле Frediani. А на 90 минуте опасный удар с линии штрафной наносит Frediani, но выше ворот.

Meteo Ricci, F. Barba, L. Nego, Stefano Sabelli, A.Orchi, Valerio Verre, G. Piscitella, J. Tallo
 В полуфинале у команды  Ромы появился  шанс реванша за проигранный финал Coppa Italia с предыдущего сезона, а также за поражение в нынешнем Суперкубке. Соперником Giallorossi будет Фиорентина, которая победила по серии пенальти Лацио. Вторая путевка в финал будет разыграна между Пармой и Ювентусом.

AS ROMA (4-2-3-1): Pigliacelli - Sabelli, Orchi, Barba, Nego - M.Ricci (Romagnoli 75'), Verre - Politano (Frediani 82'), Ciciretti, Piscitella - Tallo (Leonardi 86'). A disp.: Proietti Gaffi, Ceccarelli, Cittadino, Nico Lopez, Ricci F.. All.: De Rossi.

Rappresentativa Serie D (4-1-4-1): Rossi Pontello - De Col, Impigliazzo, Monaco, Tersini - Diagne (Mancuso 55') - Vacca (Lanni 66'), Trillini (Cissè 49'), Guccione, Campanaro – Eseola. A disp.: Serraiocco, Gadda, Sorrentino, Goldaniga , Pergolizzi, Saitta. All.: Magrini.

Красные карточки: Ciciretti 45'.
Желтые карточки: Vacca, Guccione.
Голы: Barba 48', Piscitella 61'.