12 февр. 2012 г.

Viareggio Cup 2012 - Групповой этап

Вчера закончился групповой этап Torneo di Viareggio 64. Примаверцы Ромы  заняли первое место в группе и вышли в 1/8.

Первый групповой матч.
AS ROMA – Club National 2-1

В Вияреджо не появились Viviani, Piscitella и Tallo, которые тренировались с первой командой, что позволило Пишителле выйти в матче с Катанией в Серии А. На турнире дебютировал официально в цветах Ромы Nicolas Lopez.
Giallorossi ринулись на соперника в начале матча, создавая раз за разом угрозу для ворот. К сожалению, к перерыву счет так и не был открыт. После изменения сторон, неожиданно замечательную атаку провели игроки Club Nacional. Arguello ударил из 25 метров и угодил в штангу. На 55 минуте Franco сыграл рукой в своей штрафной, на что обратил внимание и арбитр. Судья указал на "точку", а футболисту показал желтую карточку. Так как это была вторая желтая в матче, с  этого момента  клуб из Парагвая играл вдесятером. Одиннадцатиметровый реализовал 5й номер – Ciciretti, который был одним из самых активных еще в первом тайме.  Однако молодые игроки из Nacionalа не сдавались. На 79 минуте близок к голу был Barreto, но мяч угодил в перекладину. Атаки парагвайцев принесли результат на 90 минуте, когда Cabrera получил длинную передачу из собственной половины поля  и преодолел Pigliacelli. Коллектив De Rossi играл однако до конца, команда не сдалась и сразу же пошла в атаку. На 3 минуте добавленного времени  Ferrante, получив мяч,  нанес удар находясь в штрафной, мяч угодил в штангу, но удар нового игрока Ромы добил "Kobra" Leonardi и счет стал победным.

AS ROMA (4-2-3-1) : Pigliacelli - Sabelli, Orchi, Barba, Nego - Verre, M.Ricci (Ferrante 90') - Frediani (Nico Lopez 66'), Ciciretti (Ceccareli 83'), Politano - Leonardi

Club Nacional (4-4-2) : Mario Ramirez - Prieto, Gonzalez, Benitez, Arguello (Meza 80') - Duarte, Garcia - Jorge Lopez (Barreto 59'), Alvarez (Cabrera 70') - Delvalle, Franco

Голы: Ciciretti 57', Cabrera 90', Leonardi 90+3'.
Красные карточки: Franco 55' (Club Nacional)
Желтые карточки: Duarte, Garcia, Prieto, Benitez, Delvalle (Club Nacional), Barba (Roma).

Второй групповой матч.

AS ROMA – Santos Laguna 0-2

После хорошего дебюта в матче с парагвайским Nacional, команда Примаверы Ромы проиграла во втором групповом матче Torneo di Viareggio с мексиканским Santos Laguna.  Alberto De Rossi предпочел выпустить тот же состав, который был двумя днями ранее,  с одним изменением – в защите Romagnoli  вышел вместо Barba. Nicolas Lopez, начал матч на скамье запасных.
Первый тайм прошел в борьбе. Примаверцы имели шанс  уже на 15 минуте, Frediani получил великолепный заброс, но перебросить сам вратаря так и не сумел. На 19 минуте снова скидка с правого фланга мяч проходит рядом со штангой от удара головой Frediani . Leonardi, Ricci наносят опасные удары в последующем, но счет так и не получается открыть. Мексиканцы вышли вперед незадолго до перерыва с помощью гола добытым Parri. Этот же игрок во втором тайме соревнования сделал счет до 2-0 на 68 минуте. Коллектив De Rossi  и вовсе заканчивал матч вдевятером. На 73 минуте красную карточку получил Politano. На 75 минует Leonardi нанес сильный удар из-за пределов штрафной, который парировал вратарь мексиканцев, после чего последовало снова добивание от неугомонного Leonardi, но мяч уже угодил в защитника. Через две минуты уже Nego в штрафной отдает передачу на Tallo, удар которого отражает вратарь, а  при добивании Ferrante не попадает в створ ворот. Вскоре поле покидает Sabelli, получив также красную карточку за фол против игрока из Santos Laguna, на этом атаки Ромы прекратились, лишь несколько моментов было у мексиканцев забить очередной гол.

AS ROMA (4-2-3-1): Pigliacelli, Ciciretti (8' st. Ferrante), Frediani (8' st. Tallo), Leonardi, Nego, Orchi, Politano, Ricci M. (34' st. Ceccarelli), Romagnoli, Sabelli, Verre.
A disposizione: Proietti, Barba, Carboni, Cittadino, Lopez, Ricci F., Rosato. All. De Rossi.

Santos Laguna (3-5-2): Julio Gonzalez - Abelia, Garcia, Alejandro Gonzalez - Kenyi, Arnulfo Gonzalez, Torres, Joya (Rivas 75'), Escoboza - Ortiz, Parra

Голы: Parra 44', Parra 68'.
Красные карточки: Sabelli 73', Politano 78' (Roma)

Третий групповой матч.

AS ROMA – Virtus Entella 7-2

После счастливого выигрыша с Club Nacional и поражения с  Santos Laguna казалось, Примавера  забыла как забиваются голы. Но это всего лишь ошибка. В решающем  матче, который решает, быть или нет быть в дальнейшей фазе турнира команде, подопечные Alberto De Rossi разгромили соперника .
Giallorossi, чтобы выйти из группы, должны были выиграть, однако это не означало бы 100% выхода, поскольку при победе  Santos Laguna, команда из Рима заняла бы 2-е место и там бы ей пришлось бы становиться лучшей из 2х команд (в 7-12 групп), чтобы рассчитывать на 1/8,. Впервые на турнире, тренер De Rossi выставил в основном составе  Nico Lopeza и Tallo. Первый появился в место временно дисквалифицировано Politano, получившего красную карточку в предыдущем матче. Другого игрока, который увидел в четверг красную карточку -Sabelli, заменил в составе Ceccarelli.
Giallorossi начали атаковать с первых минут. На 16 минуте мяч путем длинной передачи получил Nico Lopez. Первый удар уругвайца заблокировали защитники, однако после второго удара вратарь  был бессилен. Через 20 минут было уже 2-0. Второй гол оказался копией первого, который также принес  Lopez. Однако свои ворота сухими оставить не удалось, под конец первого тайма соперники провели классическую контратаку и огорчили Pigliacelli.
 После перерыва началась настоящая игра, показываемая обычно примаверцами. На 49 минуте Ciciretti подал мяч в штрафную площадь на Frediani, который преодолел вратаря соперников. На 53 минуте было уже 4-1. Второй гол в сезоне забивает Verre, закончив контратаку команды. Три минуты позже Verre  делает дубль, снова  окончив очередную контратаку. За четверть часа перед окончанием матча команда  Virtus Entella получил шанс сократить счет. Pigliacelli нарушил правила в  штрафной на Mosto, и сам пострадавший реализовал одиннадциметровый. На 83 минуте хэт-трик оформил Verre. А  уничтожение соперника завершил на  87 минуте вышедший во второй половине игры, энергичный Leonardi, который использовал пас от Tallo и установил окончательный результат на 7-2.
Поражение Santos Laguna 0-1 от Club Nacional, позволило занять Giallorossi первое место в группе.

AS ROMA (4-2-3-1): Pigliacelli - Nego, Orchi, Barba, Ceccarelli - Verre, M.Ricci M - Nico Lopez (Leonardi 70'), Ciciretti, Frediani (F.Ricci 88') - Tallo

Virtus Entella (4-1-4-1): Otranto (Carpi 85') - Pendola, Carozzino, Rolandelli, Giambarresi - Moussavi (Musico 37') - Argeni, Marino, Pomo, Currarino - Mosto

Голы: Nico Lopez 16', 36', Argeri 45', Frediani 49', Verre 53', 56', 83', Mosto 75', Leonardi 87'.