1 февр. 2012 г.

Primavera Tim Cup: мilan - AS Roma

С начала нового месяца мы начинаем публикацию отчетов о матчах нашей молодежной команды Primavera AS Roma. Причина проста - ведь именно в турнире молодёжи еще сохранился тот самый дух "старого традиционного футбола".

31 января состоялся ответный матч в рамках кубка Италии между примаверой Милана и Ромы. Без нескольких игроков первого состава, команда Giallorossi поставила точку над "i" в ответном матче полуфинала кубка Италии. Подопечные Альберто Де Росси добавили к победе 6-1 добытую у себя дома двумя неделями ранее, выездной выигрыш 2-1. В финале команда Ромы сыграет с Фиорентиной или Ювентусом.

В первые минуты матча более остро атаковали хозяева. На 2 минуте Carmona подал мяч в центр с углового удара, Baldan ударил головой, а мяч спарировал на перекладину Proietti Gaffi. 5 минут спустя, защитник Милана, который был близок забить гол в начале матча все-таки сделал это, но попал в свои ворота. Verre подал мяч в центр с углового, мяч попал к Frediani, который пробовал сделать прострел, но полет мяча срезал Baldan, сменив направление мяча в свои ворота. А на 30 минуте было уже 2-0. Хорошо играющий в этом сезоне Piscitella забил получив пас от Orchi. После перерыва игрокам Милана все же удалось забить один гол, Cristante пробил молодого стража Proiettiego Gaffi. За Рому на 79 минуте смог дебютировать уже вчера купленный у Пьяченцы 17-летний итальянец-аргентинец Jonathan Ferrante.

ROMA (4-2-3-1) : Proietti Gaffi - Sabelli, Orchi, Romagnoli (Barba 34'), Nego - M.Ricci (Ceccarelli 69'), Verre - Frediani, Politano, Piscitella (Ferrante 79') - Leonardi

milan (4-3-1-2) : Narduzzo - Innocenti, Baldan, Guzzo (Iotti 46'), Desole - Calvano (Petagna 46'), Bertoni, Cristante - Carmona - Lora, Speziale (Ganz 71')

Желтые карточки: Baldan, Cristante (Milan), Nego (Roma)

Голы: Baldan 7' (автогол), Piscitella 30', Cristante 53'.