26 февр. 2012 г.

Primavera - 18a Giornata - Reggina vs AS Roma

Reggina Calcio - AS Roma 1-3
Второе выступление Nico Lopeza с первых минут в команде Примаверы и снова на его счету два гола.

Молодой уругваец привел Giallorossi к важной победе в лиге над Реджиной. Команда Alberto De Rossi имеет в таблице столько же очков сколько и Лацио, разница забитых/пропущенных голов на стороне лацио, однако у Giallorossi имеют в запасе игру с Пескарой, которая была отложена из-за плохой погоды.
Alberto De Rossi предпочел дать отдых нескольким ключевым игрокам. Тренирующиеся с первой командой Piscitelli и Viviani не были заявлены, а также не сыграли Nego, M.Ricci, Verre и Tallo. Barba начал матч на скамье запасных.
Giallorossi повели в счете уже на 4 минуте. Атаку начал Frediani оставив позади себя Maiconа и выдал пас на Leonardi, тот воспользовался ошибкой защитников, отдал мяч на Nico Lopeza, а тот открыл счет. На 41 минуте коллектив De Rossi мог увеличить разрыв, однако наказать соперника за игру рукой в своей штрафной не смог Ciciretti. Пенальти был не реализован и вместо 0-2, на 45 минуте было 1-1. Brunori использовал пас в центр штрафной от Akrapovica и забил гол Pigliecelli. На 68 минуте Рома вернула себе преимущество. Чудесную сольную комбинацию Politano закончил Nico Lopez, легко обыграв вратаря. В дополнительном времени игры "точку над i" поставил Frediani, который использовал передачу, отданную на него исполнителем предыдущих двух голов.

Nicolas Lopez
 AS ROMA (4-2-3-1) : Pigliacelli; Sabelli, Orchi, Romagnoli, Ceccarelli (71' Barba); Cittadino (84' Rosato), Frediani; Nico Lopez, Ciciretti (52' De Marco), Politano; Leonardi.
A disp.: Proietti Graffi, Ricci F., Pagliarini, Ferrante. All.: De Rossi.

Reggina Calcio (3-5-2) : Leone; Nucera, Cianci, Di Lorenzo; Maicon, Costanzo, Maita, Akrapovic (78' Basso), Paviglianiti (76' Liberacki); Louzada, Brunori.
A disp.: Anishchenko, Akuku F., Rubal, Salandria, Akuku G.. All.: Venuto.

Голы: Nico Lopez 4', Brunori 45', Nico Lopez 68', Frediani 90.
Желтые карточки: Brunori (Reggina), Sabelli, Rosato (Roma).

Alberto De Rossi после матча: "Была не простоя игра. Реджина – одна из наилучших команд, которая ведет полноправную борьбу за выход в play-off. Для нас самое важное было побеждать и мы счастливы от того, что справились эффектно с нашей задачей. Nico Lopez? Он сыграл отлично и продолжает приспосабливаться постепенно к итальянскому футболу".