18 апр. 2012 г.

Primavera - Girone C - 22a Giornata - AS Roma vs Crotone FC

AS Roma - Crotone FC  9-0

Примавера Ромы разгромила своего соперника  Кротоне со счетом 9-0 в Тригории в отложенном матче 22 тура и за один тур, обеспечила себе первое место в группе C.

Феерию голов на 6 минуте начал Nico Lopez, закрыв в штрафной площади с острого угла передачу Nego.  На 16 минуте было уже 2-0. Nico Lopez  с правой стороны фланга выдает пас Ciciretti, тот навесил к противоположной штанге ворот соперника,  а там ударом головой комбинацию завершил Leonardi, забив свой десятый гол в сезоне. Нападающий Ромы улучшил свой бомбардирский баланс  через четыре минуты. Все это получилось благодаря чудесному проходу по флангу и тем как вошел в штрафную Politano, обыграв защитников , Leonardi  всего лишь подставил в нужный момент ногу, т.к. Politano  нанес прострел почти вдоль самой линии ворот. Миновало две минуты и Leonardi мог сделать хэт-трик, однако проиграл борьбу с вратарем Кротоне. Результат первой половины установил на  45 минуте Verre, который выделился крепким выстрелом в дальний угол ворот. Этот же полузащитник увеличил результат до 5-0 на 62 минуте игры. Получил мяч от Ferrante, и нанес точный удар в левый угол ворот из-за пределов штрафной. Две минуты спустя Politano подал на Ciciretti, а тот из линии вратарской левой ногой нанес голевой удар. На 68 минуте уже сам Politano отличился, воспользовавшись  у дальней штанги передачей  мяча от  Nego. На 80 минуте свой первый гол забил купленный зимой Ferrante, который добил выстрел Verre. Результат установил за две минуты до окончания Barba, который мощным ударом левой ногой направил мяч в сетку ворот соперника, это его тоже первый гол в сезоне.
Giallorossi осталось сыграть в  ближайшую субботу матч с последним в таблице Губбио.

AS ROMA (4-2-3-1) : Proietti Gaffi; Sabelli (60' Barba), Rosato, Romagnoli, Nego; Ricci M., Verre; Nico Lopez (65' Ricci F.), Ciciretti (C), Politano; Leonardi (55' Ferrante).
A disp.: Tassi, Orchi, Spadari, Pagliarini.  All.: De Rossi.

Crotone FC (4-3-3) : Macrì; Basile (70' Coluccio), Schiavino, Barbuzzi (C), Aiello; Morabito D., Bramati, De Maio (65' Morise); Colosimo, Peta, Mauro (57' Cosentino).
A disp.: Astorino, Iemma, Foresta, , Mittica. All.: Tortora.

Голы: 6' Nico Lopez, 16', 20' Leonardi, 45',62' Verre, 64' Ciciretti, 68' Politano, 80' Ferrante, 88' Barba.
Желтые карточки: Leonardi, Barba (Roma)