22 апр. 2012 г.

Primavera - Girone C - 26a Giornata - AS Roma vs AS Gubbio 1910

Примавера Ромы добилась легкого выигрыша 4-0 над идущим последним в таблице Губбио, установив очередной рекорд. Giallorossi единственные закончили свои выступления без поражений, имея на своем счету 22 победы, 4 исхода вничью и 95 забитых мячей.

Трудно себе представить, что кто-то подправит в будущих годах этот результат. Коллектив Alberto De Rossi опередил на 8 очков лацио, которое проиграло сегодня Наполи.
Тренер De Rossi не смог воспользоваться в субботнем матче рядом основных игроков, это работающие с главной командой Ромы - Pigiacelli, Piscitella и Viviani, а также временно отстраненных из-за карточек Leonardi и Barba. Притом, на скамье резервных остались герои последнего матча Nego, Verre и Politano.

Играющая наполовину резервным составом Рома взяла инициативу на 25 минуте. Чудесную акцию с правого фланга провел Frediani, мягко прострелил в штрафную, где без проблем точным ударом левой ногой отличился Nico Lopez. Но второго гола нужно было подождать до другой половины матча. На 53 минуте забил Tallo, который добил удар из дистанции, используя фатальную ошибку голкипера, не зафиксировавшего мяч. На 68 минуте было 3-0. Комбинацию начал не часто появляющийся в составе Pagliarini, который подал на Ciciretti, удар которого чудесным образом отразил вратарь гостей. Мяч не успел вылететь из штрафной соперника  а в достаточно большом замешательстве лучше всего нашелся Nico Lopez, который забил свой второй гол в матче. Результат установил в дополнительном времени игры Pagliarini, завершив ударом левой ногой атаку, начатаю Verre и Rosato. Для игрока было это дебютный гол. Гости завершали матч вдесятером, потому что в окончании спортивную площадку за грубую игру на Ciciretti покинул Brunelli.

AS ROMA (4-2-3-1) : Proietti Gaffi; Sabelli, Orchi, Rosato, Scalvini; Ricci M., Spadari (63' Verre); Nico Lopez (75' Ricci F.), Ciciretti (C), Frediani (63' Pagliarini); Tallo.
A disp.: Tassi, Nego, De Marco, Politano, Terriaca.   All.: De Rossi.

AS Gubbio 1910 (3-4-3) : Napoleoni; Bonifazi (55' Kraus), Chierico (C), Brunelli; Baldinelli (63' Serva), Barra, Montesi, Lauri; Smacchia (75' Giannelli), Stirati, Montesi.
A disp.: Donateo, Nicastro, Gelli, Fugnasesi.   All.: Rocco.

Голы: Nico Lopez 25', Tallo 53', Nico Lopez 68', Pagliarini 90'.
Желтые карточки: Baldinelli, Martini (Gubbio), M.Ricci (Roma)
Красные карточки: Brunelli 85' (Gubbio)