12 апр. 2013 г.

Взгляд назад: torino - Roma

Давно не было рубрики "Взгляд назад", поэтому восполняем пробел, и смотрим несколько обзоров матчей торино-Рома.
Начнём с сезона 1960-1961. В рамках третьего тура Рома игра на выезде, к матче римляне подошли в хорошем настроении. В первых турах были одержаны две победы: гостевая над бари 3-0, и дома над удинезе 6:1. В обоих матчах хет-триком отметился Манфредини.
Педро Вальдемар Манфредини:
В отчетной игре Манфредини так же сумел отличиться. Первыми счёт открыли туринцы, но голы Манфредини, Лояконо и Орландо принесли побед Роме - 1:3.
Состав: Кудичини, Стукки, Корсини, Пестрин, Лози, Джулиано, Орландо, Лояконо, Манфредини, Скьяффино, Сельмоссон.
Далее матч, сыгранный 20 лет спустя, сезон 1980-1981. Игра 19-ого тура. Римляне подошли к игре, не проигрывая в 10 турах к ряду. Не потерпели они поражения и на сей раз. На 10 минуте счёт открыл Роберто Пруццо.
А на 82-ой отличным ударом окончательный итог встречи подвел Агостино ди Бартоломеи.
На трибунах во время и после матча было жарко.

Состав: Танкреди, Спинози, Де Надаи, Туроне, Фалькао, Романо, Конти, ди Бартоломеи, Пруццо, Анчелотти, Скарнеккия. Ну и сам обзор игры:

И заключительный на сегодня обзор. Сезон 1896-1987, 6-й тур. Римляне одержали непростую победу 0-2. На 75 минуте отличился Клаус Бергрин, а через 9 минут после него Массимо Агостини.
Несколько фото:

Состав: Танкреди, Одди, Джеролин, Бонек, Барони, Ригетти, Бергрин, Джаннини, Агостини, Дезидери, Конти.