8 апр. 2013 г.

Virtus Roma - sidigas avellino

Вчера в Италии состоялся второй подряд "странный" тур.
Виртус на своей площадке принимал авеллино. Игра была равной на протяжении всей встречи, об этом свидетельствует и сыгранный овертайм. Первую половину Виртус имел небольшое преимущество, итогом которого стало преимущество в 6 пунктов после первой половины игры. 3 четверть римляне провалили, набрав всего лишь 8 очков, благо и авеллино не сумел набрать много очков в четверти. Минус 3 перед заключительной десятиминуткой. В 4 отрезке игры Виртусу удалось догнать соперника и, даже выйти вперёд, но победу удержать не удалось 66-66 и овертайм. В овертайме авеллино сумел забросить несколько трёхочковых, которые в итоге и вылились в  наше поражение 75-81. Теперь несколько слов о других играх с участием наших прямых конкурентов. Поражения потерпели, помимо нас, все лидеры варезе, сассари, канту и сиена, поэтому положение в турнирной таблице в принципе не изменилось. Стоит отметить, что несмотря на проигрыш Виртус гарантировал себе участие в плей-офф. В следующем туре игра с сассари (14.04). Матч будет показан в прямом эфире по Sportitalia2 в 14.00 (мск).