22 апр. 2013 г.

Virtis Roma - enel brindisi

Вчера Виртус на своей площадке принимал клуб бриндизи.

После трёх поражений, команде Марко Кальвани нужно было побеждать, т.к. преследователи подобрались очень близко. Первую четверть команды провели в равной борьбе, итогом которой стало преимущество гостей в 2 очка, вторую четверть Виртус провёл более уверенно, и команды отправились на перерыв при счёте 41-38. А вот в 3-ей четверти гостей "прорвало". Набрав в четверти 34 очка, они ушли в отрыв +9, который отыграть очень непросто. На заключительную четверть Рома вышла, собранной и за 4 минуты смогла сравнять счёт 78-78. Далее последовали 2 минуты взаимных ошибок. 4 минуты до конца встречи и всё та же ничья 78-78. Кальвани решается выпустить на площадку мастера трёхочковых - Лоло Д'Эрколе, и он не подвёл, 2 броска из 3 достигли цели. Итог 4 четверти 25-10 и победа римлян 88-82.
За 2 тура до конца регулярного чемпионата Виртус уверенно идёт на 3ем месте, но 1 поражение может опустить команду вниз. В следующее воскресенье игра с уже вылетевшей биеллой.