12 мар. 2013 г.

montepaschi siena - Virtus Roma

Вчера Виртус на выезде играл с чемпионом последних 7 лет и обладателем кубка страны этого сезона - монтепаски сиена.

Прежде чем написать небольшой отчет о матче предлагаем Вашему вниманию запись вчерашней встречи.

Итак пара слов о самой игре. Начало встречи выдалось не самым удачным для Виртуса -7, в начале первой четверти, но римляне сумели выровнять игру и даже выиграть первую четверть. Вторая четверть прошла в равной борьбе, но в концовке Рома смогла чуть прибавить и добиться максимального, на тот момент, перевеса +8. Третья четверть также прошла на равных, но по её итогам Виртус смог еще оторваться на 3 балла, имея перевес перед заключительной четвертью в 11 очков. В четвертой четверти Рома сумела "размазать" своего соперника по площадке и в итоге выиграла встречу с перевесом в 24 очка! Стоит отметить, что Виртус совершил в два раза больше подборов - 44:22! Также в составе римлян сразу 6 игроков набрали 10 и более очков. Эта победа позволила выйти на чистое третье место в чемпионате! Уже в воскресенье домашняя встреча с венецией, которая в этом туре уступила милану в овертайме!