10 мар. 2013 г.

Primavera 2012/13 - 21a G – AS Roma – Juve Stabia

Убедительная победа дома Примаверы дает очередные важные три очка за пять туров до финальной стадии. Можно быть уверенным, что команда Альберто Де Росси точно попадет в стадию плэй-оф, но хотелось бы избежать лишних матчей и на прямую выйти в финальную стадию, а для этого нужно догонять лидирующие Лацио, Катанию и Палермо.

И этот шанс еще выпадет ребятам, ведь через тур их ожидает очередное дерби, а в последнем туре игра с Палермо.
О  том, что команда набирает ход,  говорит предыдущий матч с Бари, где Рома просто разгромила соперника 5-1 (голы забивали 10' Bumba, 60' Frediani, 75' Ricci M., 81' Bumba, 88' Ricci M. (R)). Вчера же счет был скромнее 2-0.

AS ROMA (4-2-3-1) : Švedkauskas; Somma M., Carboni (C), Calabresi, Yamnaine; Ricci M. (79' Adamo), Cittadino; Frediani, Bumbă (25' Pagliarini), Ricci F.; Ferrante.
A disp.: Zonfrilli, Boldor, Leonardo, Sammartino, Nanni, Battaglia, Catania, Verde, Minicucci, Musto.
All.: De Rossi.

С первых минут Рома взяла инициативу в свои руки. На 8 минуте свободный удар с правой стороны Маттео Риччи, мяч летит на дальнюю штангу  и Карбони головой бьет выше ворот соперника. 16 минута, герой предыдущего матча Бумба наносит удар с 30 метров, но снова выше. Через минуту Ферранте демонстрирует свой дриблинг, но удар в конце не получается. Угловой удар на 23 минуте, Ферранте головой скидывает на Калабрези, который посылает снаряд над перекладиной. 25 минута Бумба получает травму и вместо него выходит Паглиарини. 33 минута – идеальный проход с правой стороны Сомма и Фредиани, навес на противоположный фланг, но адресат не найден. На 39 минуте блестящий сольный проход с центра поля Ф. Риччи, а  в дальнейшем удар левой ногой из-за пределов штрафной не дает шансов вратарю соперника и счет становиться 1-0. Три минуты спустя счет становиться 2-0. Угловой удар, Карбони выигрывает борьбу за мяч и сбрасывает его на Сомму, который спокойно увеличивает преимущество Ромы. Под конец тайма красивую игру показывает Ферранте, его проход в штрафную, но удар в левый угол парирует вратарь.
Второй тайм не отличается от первого, Рома доминирует. 50 минута, индивидуальный проход Фредиани, прицельный удар с края площади по воротам, но оборона отклоняет его на угловой. 62 минута, кросс с левого фланга Yamnaine , Ферранте попробует  ударить с пол-оборота  с левой, но его выстрел слишком высок.  В дальнейшем следовали удары издали, сначала от М.Риччи, потом это был вышедший и активно отыгравший концовку матча Адамо. В свою очередь Juve Stabia практически не создала ни момента.