1 мар. 2013 г.

"Взгляд назад": Roma - genoa

В воскресенье состоится домашняя встреча с дженоа. Предлагаем Вам посмотреть пару обзоров встреч сыгранных ранее.
Мы решили не включать в обзор игры последнего десятилетия, ибо все прекрасно помнят как они завершились. Начнём с видео сезона 1948-1949, в матче седьмого тура римляне добились победы 1-0, благодаря голу Хосе Валле. Состав в том матче выглядел следующим образом: Албани, Андреоли, Валле, Контин, Делл Инноченти, Ферри, Вентури, Маэстрелли, Лози, Пезаола, Тонтодонати. Командой в том сезоне руководил Луиджи Брунелла.

Идём далее, обзор матча 11-ого тура сезона 1977-1978. И тоже минимальная победа, которая также как и в матче 30-и летней давности, была добыта в первом тайме. Гол на счету Джульяно Мусиелло. Тогдашний тренер Ромы Густаво Джаньони выставил на ту встречу следующий состав: Паоло Конти, Джакомо Кинеллато, Микеле де Надаи, Серджио Сантарини, Леонардо Меникини, Джаннантонио Сперотто, Агостино ди Бартоломеи, Джульяно Мусиелло, Джанкарло де Систи, Доменико Мадджора.

Обзор встречи чемпионского сезона 1982-1983, в котором мы добились успеха со счётом 2:0. Счёт в матче был открыт уже на первой минуте, когда игрок генуэзского клуба Джузеппе Корти забил в собственные ворота. Окончательный итог встречи на 2-ой минуте второго тайма установил Агостино ди Бартоломеи. Состав: Танкреди, ди Бартоломеи, Нела, Мальдера, Верховод, Прохазка, Конти, Анчелотти, Фалькао, Иорио, Пруццо.

И закончим рубрику "Взгляд назад" обзором встречи, встречи сыгранной 7 февраля 1993 года. В матче 19-ого тура, Рома добилась убедительной виттории - 3:0! Дубль оформил Андреа Карневале, а между двумя голами Андреа свой гол забил Томас Хэсслер. Вуядин Бошков выставил на ту встречу следующий состав: Червоне, Пьячентини, Алдаир, Боначина, Бенедетти, Коми (Гарсия, 76), Муцци, Хэсслер, Джанини (Сальсано, 46), Михайлович.

Надеемся, что Вам понравился этот небольшой экскурс в историю противостояния нашей команды против дженоа.