9 мар. 2013 г.

Взгляд назад: udinese - Roma

За несколько часов до встречи 28-ого тура сезона 2012-2013, между удинезе и Ромой предлагаем Вам посмотреть обзоры предыдущих сезонов.
Начнём с сезона 1980-1981, Рома приехала в Удине лидером чемпионата, имея в своем активе 32 очка и, опережая ювентус и наполи на 1 пункт. И в отчетном матче сумела обыграть удинцев 2-0! В этом матче отличились Пруццо и Фалькао.
Состав: Танкреди, Спинози, Романо, Туроне, Фалькао, Бонетти, Конти (Де Надаи, 75), Ди Бартоломеи, Пруццо (Биригоцци, 32), Анчелотти, Скарнеккия.

Идём далее, обзор следующего сезона, 1981-1982. Матч заключительного, 30-ого тура чемпионата. Римляне приехали в Удине, располагаясь на третьей строчке в турнирной таблице, и борясь с наполи за попадание в кубок уефа. неапольцы в заключительном туре оступились, а Рома благодаря голу Агостино ди Бартоломеи, за 2 минуты до финального свистка, укрепилась на третьей позиции.
Состав: Танкреди, Нела, Бонетти, Туроне, Перроне, Ригетти, Киерико, Мадджора, Пруццо, Ди Бартоломеи, Скарнеккия.

Пропустив 2 следующих сезона, в которых Рома не слишком удачно съездила в Удине (ничья  1-1, и поражение 0-1) посмотрим обзор матча сезона 1984-1985. 21 апреля, в матче 26-ого тура, римляне увезли из удине вновь три очка. 2-0! Пруццо и Киерико. Свой гол Одоакро Киерико забил на 90 минуте, только выйдя на замену.
Состав: Танкреди, Бонетти, Ригетти, Одди, Нела, Серезо, Конти, Ди Карло (Буриани, 84), Пруццо (Киерико,90), Джаннини, Анчелотти.

Следующей нашей остановкой будет сезон 1992-1993, не слишком удачный для нас, 10 место в чемпионате, но отметившийся победой над удинцами. Примечательно, что в этом матче все голы были забиты за 11 минут, с 19 по 30, и их все забил Руджерио Риццителли. Но итоговый счёт на табло горел не 0-3, как можно было бы предположить, а 1-2. Между дублем Руджерио, на 24 минуте он поразил собственные ворота.
Состав: Червоне, Гарсия, Алдаир (Петруцци, 77), Боначина, Бенедетти, Коми, Пьячентини, Хэсслер, Каниджа, Джаннини (Сальсано, 81), Риццителли.

И заключительный на сегодня обзор. 22 апреля 2001 года, матч 27-ого тура, чемпионского сезона для нас. И очень важная победа 3-1! Голы во встречи забили: Винченцо Монтелла, Дамиано Томмази и Хидетоши Наката.
Состав: Антониоли, Зебина, Алдаир, Мангоне, Кафу, Томмази, Эмерсон (Ди Франческо, 88), Кандела, Наката (Дзанетти, 82), Батистута, Монтелла (Дельвеккио, 82).