13 мар. 2012 г.

Lorenzo Contucci per tutti gli ultras


Вчера мы публиковали новость об отмене Tessera del Tifoso на нашем блоге.
За почти 24 часа появилось много информации, в том числе и ложной, относительно отмены TdT и введения со следующего сезона Fidelity Card. Ясно одно, что Articolo 9 пока не будет отменена, следовательно, diffidati  не смогут попадать на стадион. Ситуация довольно запутанная и интересующая многих. Несколько часов назад бывший "Капо" ASROMA ULTRAS, администратор сайта asromaultras.org и юрист Лоренцо Контуччи, занимающийся как раз проблемами ультрас, разместил послание для фанатов.

"Для всех ультрас:
Тема одна: Что будет дальше? Реально ли упразднение Tessera del Tifoso и даст ли это какой-либо эффект? Вернут ли нам возможность свободно ездить за командой? Всех фанатов в Италии интересуют одни и те же вопросы. Уже сейчас можно сказать, что мы многого достигли и продолжим начатое. Fidelity Card будет определенно чем-то радикально отличающимся от Tessera del Tifoso, у нее будут другие свойства. В отношении Art. 9  пока никаких изменений нет, но стоит сказать, что Art. 9  не будет влиять на однократно купленные билеты. Пока что рано говорить о чем-то, ведь еще многое требуется сделать. Также пока рановато заявлять протест "No alla Fidelity Card", поскольку стратегия предполагает принять во внимание мнения всех, а также достичь конечной цели, которой для нас являются свободные выезды и абонементы без ограничений. "Дэд-лайн" - следующий сезон. После этого уже официально будет объявлено обо всем. Тогда уже мы сможем оценить какие действия предпринимать, как кому думать и принимать ли это нововведение. На данный момент предлагаю пока что всем оградить себя от различных провокационных статей и радикальных мнений, которые могут повлиять на дальнейшее ведение дела."

Наш блог также отойдет от темы упразднения Tessera del Tifoso и будет публиковать исключительно важные новости или заявления по мере их появления. 

No Art.9!