11 мар. 2012 г.

Primavera - 20a Giornata - SSC Napoli - AS Roma

SSC Napoli - AS Roma 1-2
В чемпионате очередной победы добивается Примавера Ромы.

С коллективом Giallorossi не справилась на собственной спортивной арене Наполи, которая до этого матча имела серию из пяти выигрышей подряд. Команда Alberto De Rossi выиграла 2-1 и продлила собственную серию выигрышей до восьми, занимая первое место в таблице и имея два пункта преимущества над Лацио, которое неожиданно сыграло вничью с Юве Стабио.
Giallorossi отправились в Неаполь без Pigliacelli, Piscitelli и Tallo, а также резервного M.Ricci. К основному составу вернулся зато капитан Viviani, который в очередной раз не оказался в списке заявленных за первый коллектив Ромы.
Матч лучше начали хозяева. На 12 минуте мяч с удара Пальмы угодил в штангу. Рома ответила достаточно быстро. На 19 минуте гол добыл Frediani, ударив своей правой ногой из штрафной площадки. Это его третий гол в третьем выступлении подряд, игрок который обычно выполняет роль резервного футболиста и выходит в конце матча на замену. До 2-0 увеличил счет на 71 минуте Politano, который выиграл борьбу за мяч с одним из соперников, обменялся пасом с одним из коллег и преодолел Crispino. Команда Наполи ответила точным как оказалось попаданием на 83 минуте игры, когда атаку Наполи завершил Tutino. В окончании Azzurri ринулись в нападение, поставив все на одну карту, чем воспользовалась Рома, но все же третьего гола не было – защитник Nicolao выбил мяч с линии ворот.

AS ROMA (4-2-3-1) : Proietti Gaffi; Sabelli, Orchi, Carboni, Nego; Viviani (C), Verre; Frediani, Ricci F., Nico Lopez; Leonardi (79' Ferrante).
A disp.: Marchegiani, Orchi, Cittadino, De Marco, Pagliarini, Politano.   All.: De Rossi.

Napoli (4-3-3) : Crispino; Savarise (60' Allegra), Colella, Fideleffr, Nicolao; Palma (72' La Torre), Celiento, Dezi (C); Sgambato (46' Fornito), Scielzo, Tutino.
A disp.: Capotosto, Petrarca, Esposito, Romano.   All.: Sormani.

Голы: Frediani 19', Politano 71', Tutino 83'.
Желтые карточки: Tutino (Napoli), Frediani, Politano (Roma)