9 мар. 2012 г.

Primavera - TIM Cup Finale - Juventus vs AS Roma


Juventus - AS Roma 1-2
Примавера Ромы одолела Ювентус  в первом матче финала молодежного Кубка Италии. Giallorossi взяли  реванш за поражение в финале Torneo di Viareggio.

 Кто же в результате получит трофей  решит второй матч, который состоится через две недели  на Стадио Олимпико.

AS ROMA (4-2-3-1) : Pigliacelli; Nego, Romagnoli, Orchi, Barba; Viviani (C), Verre; Politano, Ciciretti (53' Cittadino), Piscitella (46' Frediani), Tallo (86' Leonardi).
A disp.: Proietti Gaffi, Sabelli, Carboni, Lopez. All.: De Rossi.

Juventus FC (4-2-3-1) : Branescu; Untersee, Gouano, Rubin (C) (81' Schiavone), Liviero; Cibsah, Appelt; Spinazzola, Beltrame (61' Margiotta), De Silvestro, Padovan (63' Libertazzi).
A disp.: Sluga, Belfasti, Magnusson, Bouy. All.: Baroni.

Голы: Viviani 5', Tallo 17', Libertazzi 64'.
Желтые карточки: Appelt (Juventus), Frediani (Roma).

Матч проходил на «Ювентус Стэдиум», на котором присутствовало около 13 тыс. болельщиков. 

 
 

Giallorossi начали матч очень активно, и на первых же минутах был произведен опасный удар в сторону ворот соперника. Уже на 3 минуте Appelt свалил Ciciretti в собственной штрафной площади, и арбитр указал на одиннадцатиметровый. К мячу подошел Viviani и  ударом в правый нижний угол преодолел Branescu. Было 0-1.

 

 На 17 минуте счетстал 0-2. Сначала Ciceritti пройдя по правому  пытался сделать навес в центр штрафной соперника на Tallo, но защитник ювентуса выбил мяч на угловой. Viviani подал мяч в центр, нападающий Tallo ударил головой, и мяч c помощью небольшого отскока от Gouano залетел снова в правый угол. 

 

Хозяева пробовали забить ответный гол,  но безрезультатными были их усилия.На  35 минуте мяч под удар хорошо лег  защитнику Barbа, но мяч пролетел совсем рядом  с воротами. Первый тайм оказался очень интересным, очень активно играл Piscitella, который терзал оборону соперника. Но после первого тайма Альберто Де Росси его заменил, по словам тренера это связано с тем, что игрок будет заявлен в субботнем матче с Палермо и Луис Энрике просил, чтобы игрок не тратил все свои силы. После перерыва активно атаковать кинулся коллектив Ювентуса, а результатом этого был гол на 64 минуте игры, когда Libertazzi использовал передачу в центр штрафной с правого фланга, принял мяч и поразил ворота Pigliacelli. Этот же нападающий мог уровнять в дополнительном  времени игры, но голкипер Giallorossi был великолепен в сегодняшнем матче. Таким образом, команда Alberto De Rossi выиграла 2-1 и  стала более близка к получения трофея, который  в прошлом сезоне уступила  в финале Фиорентине.


Видео обзор:

Также можно скачать матч целиком:
http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=39248 

Послематчевое интервью Альберто Де Росси:


- Тяжелая встреча, ведь мы имели дело с Ювентусом, одной из наилучших молодежных команд в Италии. Я считаю, что парни сыграли другой матч, чем финал Viareggio. В первых 20 минутах в Viareggio мы не были собой. Мы хотели искупить вину за тот матч, мы начали матч хорошо, как мы делаем это всегда.
Пара Viviani-Verre?
- В первой половине мы имели трудности с проходами Beltrame, хоть он не бил слишком много. Viviani и Verre играли немного плоско: держали мяч и не оглядывались назад. В другой половине мы справились с этой ситуацией. При голе Libertazzi, защитники наблюдали мяч, а не участника соревнования, что не должно больше повторяться.
Viviani? Piscitella?
- Я снял Piscitelli, потому что он нужен первой команде. Мы вдвойне довольны также помогая первому коллективу, они являются приоритетом. Как выиграть Ювентус? Особенно нравился мне подход и то как отправлялись ребята на спортивную площадку. На стадион, который вызывает страх. Парни были перепуганы стадионом? В прошлом году в финале на Стадио Олимпико против Фиорентины было даже 20 тысяч людей.  Нужно однако заметить, что хорошо мы начали матч.
Поздравления от Луиса Энрике?
- От тренера еще нет, от руководства да. Например здесь есть Massara, который в постоянном контакте с Sabatini. Остальные директора смотрели в свою очередь матч по телевидению. Кроме того существуют другие потребности как первая команда, которая сыграет послезавтра.