17 мар. 2012 г.

Primavera - GIRONE C - 21a Giornata - AS Roma - Ascoli Calcio

AS Roma - Ascoli Calcio 2-1

Девятая победа подряд в лиге, такой результат субботнего противостояния Примаверы Ромы с командой Асколи.

Перед матчем никто не ожидал пока такого тяжелого поединка с коллективом, который занимает восьмое место в таблице.  Giallorossi выиграли в последних играх на выездах Наполи и Ювентус,  а в первом матче с Асколи счет был победным 7-2 для Ромы. Тренер De Rossi решил поберечь перед матчем с Ювентусом целое нападение, выпустив резервных игроков. В середине поля не хватало Viviani, в защите отдыхали Barba и Nego.

AS ROMA (4-2-3-1) : Pigliacelli; Sabelli, Orchi, Carboni, Ceccarelli; Cittadino, Verre; Nico Lopez (67' Politano), Ricci F. (77' Terriaca), Frediani (82' Spadari); Leonardi.
A disp.: Proietti Gaffi, Rosato, Barba, De Marco.    All.: De Rossi.

Ascoli Calcio 1898 (4-3-3) : Tubaro; Oddi, Scognamillo, Ciabattoni, Mania (72' Porfiri); Caruso, Pietropaolo, Grilli; Giovannini (88' Cellucci), Ricter (54' Gragnoli), Ruzzier.
A disp.: Gianni, Spinelli, Lattanzi, Massei.    All.: Baldoni.

Голы: Ruzzier 23', Frediani 37', Politano 90 + 7'.
Желтые карточки: Grilli (Ascoli).

Видео обзор:

Рома создала несколько опасных моментов у ворот соперника в начале игры, но вышли вперед неожиданно гости. На 23 минуте Ricter подал мяч в центр штрафной, а ворота поразил Ruzzier. Giallorossi ответили еще перед перерывом. На 37 минуте Nico Lopez ударил в центр ворот, футбольный мяч спарировал голкипер, но мяч попал под ноги Frediani, который также проиграл первый поединок с вратарем, однако со второго раза попал уже в сетку. И это его четвертый гол в четвертом лиговом матче подряд. К перерыву было 1-1. После изменения сторон, коллектив De Rossi мог взять инициативу на 68 минуте. Grilli сыграл рукой в своей штрафной, судья указал на одиннадцатиметровый, но поединок с вратарем проиграл к сожалению Verre, ударив по центру. Как всегда Рома  играла до последних секунд. В дополнительном времени игры близки к голу были Carboni и Leonardi. На пятой минуте дополнительного времени игры один из футболистов Ascoli опять сыграл рукой в штрафной площади. К одиннадцатиметровой точке подошел в этот раз Politano и уверенно преодолел голкипера гостей, напрвив мяч в левый угол. Giallorossi вышли вперед на 97 минуте. Матч закончился окончательно на 99 минуте. Благодаря победе Рома удержала позицию лидера таблицы. Теперь Giallorossi ожидает ответный поединок финала Coppa Italia, который состоится уже в четверг на Стадио Олимпико.