4 мар. 2012 г.

Primavera - 19a Giornata - AS Roma vs ASG Nocerina

AS Roma vs ASG Nocerina 4-0

Рома одолела своего соперника без особых проблем с таким же счетом, как и в первом круге чемпионата.

Третий матч с первых минут и опять записывает свою фамилию под итоговым счетом, но в этот раз три гола - Nico Lopez,  который с помощью чудесных  комбинаций своих коллег и провел команду Giallorossi к следующей победе в сезоне.  В свой актив прибавил гол также, подобно как неделю назад под конец матча, Frediani.
Как и в матче неделю ранее с Реджиной, Alberto De Rossi опять не воспользовался несколькими основными игроками. За плечами второго в этом сезоне бомбардира Ромы Leonardi, сыграло номинальное резервное трио: Frediani - F.Ricci- N. Lopez. Это связано с тем, что Piscitella работает с главной командой, Ciciretti травмирован, а в свою очередь Politano дали отдохнуть перед кубковым матчем в четверг с Ювентусом. По разным обстоятельствам не сыграли также Tallo, M.Ricci, Barba и Orchi.

AS ROMA (4-2-3-1) : Pigliacelli; Sabelli, Carboni, Rosato, Nego; Cittadino, Verre (68' De Marco); Frediani, F. Ricci (59' Pagliarini), N. Lopez; Leonardi (71' Ferrante).
A disp.: Proietti Gaffi, Barba, Romagnoli, Politano. All.: De Rossi.

ASG Nocerina (3-4-3) : De Luca; Corso (46' Tirozzi), Esposito, Giorgio; Saurino, Chiavazzo, Granato, Lettieri; Spanò, Figliolia (79' Vigo), Bongiovanni.
A disp.: Fantasia, Grimaldi, Fragliasso, Raimo, Simonetti. All.:  Siviglia.

Голы:  Lopez 48', 51', 82'; Frediani 69'.
Желтые карточки: Rosato, Cittadino (Roma)

Первая половина закончилась нулевой ничьей. Ближе всего к голу был на 21 минуте Frediani, удар которого пришелся на перекладину. На 45 минуте шикарный треугольник: Ricci - Sabelli, последний выдал навес на Leonardi, но его удар оказался слишком слабым и был отбит вратарем.
После смены сторон было уже решительно лучше. На 48 минуте Verre подал точно на F.Ricci, тот сыграл головой на Nico Lopeza, а уругваец также головой преодолел вратаря Ночерины.

3 минуты позже и уже было 2-0. F.Ricci прошел на правом фланге двух игроков соперника, подал мяч в центр, до мяча не добежал Leonardi, но передачу завершил Nico Lopez, который опять  ударом головой огорчил вратаря Ночерины.

На 69 минуте неугомонный уругваец стал ассистентом. Отдал передачу на Leonardi, которого заблокировал защитник и мяч пролетел дальше, чем воспользовался Frediani и хладнокровно расстрелял ворота соперника.

На 82 минуте Nico Lopez сломал свою традицию забивать два гола в матче, если он выходит в основе. Фланговый нападающий добился хэт-трика, снова забив головой. Он закончил чудесную передачу в центр штрафной, которую предоставил с левой Frediani.

Другие фотографии с матча:

В субботу 10 марта состоится очередной тур, в котором Рома сыграет с Наполи, матч покажет ТВ канал SportItalia

А в ближайшем Примаверу ждет игра 8 марта в 20 30 (итал) - состоится первый финальный матч Рома – Ювентус, который будет показан также по ТВ каналу SportItalia.