23 мар. 2012 г.

PRIMAVERA TIM CUP: Трофей возвращается в Рим!

После восемнадцати лет, Примавера снова берет Кубок Италии!

Giallorossi сыграли в нулевую ничью на Олимпико с Ювентусом, защитив преимущество из первой встречи, когда выиграли в Турине 2-1. Это четвертый триумф Ромы в Кубке Италии. Теперь подопечным Alberto De Rossi не остается ничего другого как защитить молодежное скудетто. Около 20 тысяч болельщиков пришли поддержать свою команду, что  обеспечило прекрасную атмосферу на Олимпико. Более подробнее об ультрас, которые пришли на стадион, можно увидеть в статье опубликованной ранее на блоге.

Игроки в раздевалке перед матчем:

Альберто Де Росси не смог воспользоваться двумя игроками, которые находятся в составе молодежной сборной Италии: Ferrante и Romangoli, а также M. Ricci, так как его беспокоит травма лодыжки и последствия тяжелого гриппа.

AS ROMA(4-2-3-1): Pigliacelli; Sabelli, Orchi, Barba, Nego; Verre, Viviani; Politano (71 Frediani), Ciciretti (56 Cittadino), Piscitella (82 Leonardi); Tallo
Запасные: Proietti Gaffi, Carboni, Rosato, Lopez
Тренер: Alberto De Rossi

Juventus (4-2-3-1): Branescu; Untersee, Gouano, Rubin, Liviero; Chisbah, Appelt; De Silvestro (78 Ruggiero), Buoy (46 Beltrame), Spinazzola; Padoan (56 Libertazzi)
Запасные: Gagliardini, Mangusson, Schiavone, Margiotta
Тренер: Marco Baroni

Арбитр: Massimiliano De Benedictis (Bari)
Желтые карточки: Tallo and Orchi

Первая половина:
Рома была активной в первом тайме, большая часть действий происходило по правому флангу Giallorossi, где играл Politano. Первый четкий шанс выпал хозяевам  на 18 минуте: удар Ciciretti из-за штрафной площади попал в защитника Gouano и отрикошетил в левую штангу. В ответ хорошую атаку провел Bouy, но после своего входа в штрафную Ромы не сумел закончить ее  метким выстрелом.  В конце концов на 27 минуте мяч оказался в сетке Ювентуса. Piscitella ворвался в штрафную отдал мягкий навес в угловую часть штрафной, где Politano чудесно ударил левой ногой с первого касания, оставив Branescu вкопанным у своих ворот. К сожалению, судья на линии, господин Calo, поднял флажок, что Politano был вне игры, хотя повторы показали, не было никакого нарушения. Через несколько секунд очередная атака Ромы, но мяч выбивают на угловой. Юве также искал путь к воротам, но Рома крепко держалась. Pigliacelli заставил сердца Giallorossi трепетать на 33-й минуте, когда он плохо зафиксировал мяч, но защитник Ромы на долю секунды опередил нападающего соперника и выбил мяч. В окончании первой половины на 40 минуте удар издали пробовал нанести Nego, но голкипер юве спокойно поймал мяч.

Вторая половина:
Ювентус вышел из раздевалки и был решительно настроен. На  50-й минуте Padoan после столкновения с Barba, быстро поднялся и нанес моментально удар с 2-х метров от ворот Ромы, но мяч прошел рядом со штангой. На 53 минуте наносил удар De Sivestro, но Pigliacelli поймал мяч.  Рома имела отличный шанс решить матч в свою пользу на 57 минуте: Verre подбежав ближе к штрафной и увидев Талло выдал на него пас на ход, в результате у того за спиной был только один защитник, но его аккуратный удар в угол отразил Branescu. На 62 минуте шанс на гол имел Nego. Француз оказался в ситуации один на один с Branescu, однако сознательный выход румына из ворот предотвратил опасность. Десять минут позже момент на стороне Ювентуса потерял Chibsah. В замешательстве при угловом ударе, полузащитник Bianconeri очутился в восьми метрах с мячом сам напротив Pigliacelli, но его удар левой ногой пролетел в нескольких метрах от ворот. На 76-й минуте Viviani решил попытать счастья с 30 метров штрафной, но Branescu вытянулся и направил мяч на угловой. В последних десяти минутах Ювентус пытался прижать Рому, однако все атаки заканчивались максимум угловым ударом. Близко к получению гола Рома была еще в добавленном времени, однако Frediani в котратаке решил не выдавать пас и ударил с  20 метров, но выше ворот. Невзирая на нулевую ничью, после последнего свистка радовались только Giallorossi, которые выиграли две недели ранее на Ювентус Стадиум 2-1. Стадион же после финального свистка взорвался, игроки пошли на круг почета, а после получили медали и Viviani поднял кубок к небу. Forza Roma!

Интервью Альберто Де Росси:
"Для парней, и все тренерского штаба это огромная радость. Мы обычно видим только толпы людей, когда играет первая команда, но фанаты были фантастическими сегодня, потому что они поняли, как тяжело это было для нас. Как я уже говорил раньше, это наша работа, чтобы эти молодые люди развивались и становились насколько это возможно готовыми для первой футбольной команды. В какой момент я понял, мы могли бы выиграть? Когда мы ответили, как мы сделали после этих первых 20 минут в Виареджо - это когда я понял, что мы росли в группе. Мы сыграли много финалов и сегодня, и мы выполнили всю нашу работу, которую мы делали в последнее время. Кому я хочу посвятить трофей? Ребятам, которые вложили в него свои силы. ставят все на этом. Правый защитник Sabelli? У него была отличная игра. Давайте не будем забывать, что он помог команде победить в чемпионате в прошлом году тоже. Сегодня он был одним из лучших на поле"